На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Старость вынудила приморского тигра воровать собак у пограничников

НовостиАналитикаИнтервьюМненияКарточкиРейтингиТестыПерсоныВидеоПодробно

Старость вынудила приморского тигра воровать собак у пограничников

Учёные считают, что тигр, который таскал собак у пограничников, не мог нормально охотиться из-за старости. Специалисты определили, что отловленный хищник – 13-летний Тихон, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как корреспонденту агентства рассказали специалисты нацпарка «Земля леопарда», сейчас отловленный хищник находится на реабилитации в селе Алексеевка. Сотрудники центра помощи животным уже достоверно определили, что в их руки попал тигр Тихон. Впервые его удалось зарегистрировать ещё в 2011 год. Тогда учёные определили, что ему около пяти лет. Таким образом, получается, что сейчас Тихону около 13 лет.

В связи с этим специалисты пришли к выводу, что хищник просто уже не может охотиться в условиях дикой природы. Эту версию подтверждают почти сточенные зубы и слабость животного. Окончательные выводы ветеринары смогут сделать только после того, как получат и изучат результаты анализов. Это позволит точно определить, болеет ли чем-то Тихон.

Отловленный зверь уже почти отошёл от наркоза, он не отказывается от еды, демонстрирует нормальную реакцию хищника. В ближайшее время Тихон переместится в более просторный вольер. Что будет с тигром потом, специалисты смогут решить только после получения комплекса анализов и наблюдений.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало об истории Тихона. Под Новый 2019 год хищник повадился таскать служебных собак у пограничников. Об инциденте узнали представители «Земли леопарда». Для того, чтобы выяснить, почему животное так странно себя ведёт, специалисты отловили животное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх