На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Эксперт дал оценку решению Китая ввести новые пошлины на американские товары

Решение Китая ввести новые налоги на товары из США прокомментировал Дмитрий Солонников, директор Института современного государственного развития (ИНСОР).

Политолог заявил, что торговая ситуация между двумя крупнейшими экономиками балансирует и стоит на грани провала в серьезную рецессию, потому как Китай и США связаны экономической системой и финансовыми механизмами. Тот, кто уступит первым – проиграл, а значит скатится в рецессию первым. Поэтому ситуация вынуждает игроков нервничать и блефовать. Как передает RT, Солонников также отметил, что, китайцы будут отстаивать свои позиции до конца. США тоже намерены бороться, однако Трампу сейчас невыгодно развязывать торговую войну и портить экономическую ситуацию внутри страны за год до выборов. Напомним, что КНР ввела налоги на импорт товаров из США на сумму порядка 75 млрд

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх