На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Голосуют все: Любовь Соболь предоставила подписные листы с мертвецами

В рамках предвыборной кампании в Мосгордуму избирком инициировал проверку представленных кандидатами подписей. Так, было установлено, что представительница оппозиции Любовь Соболь представила подписи уже умерших людей.

АиФ пишет, что в числе поддержавших Соболь можно заметить подпись некой Антонины Ларчевой, которая похоронена на одном из столичных кладбищ. При этом ее смерть подтвердил сын покойной Владимир Иванов, подчеркнув, что лично ставил подпись в листах за Соболь. Иванов был шокирован тем, что кандидат и его команда решили расписаться и за его умершую мать. Недоразумение и ошибка здесь уместны, поскольку такая ситуация повторялась не один раз. В подписных листах кандидата Любови Соболь нашли и другие «мертвые души». В начале июля свою подпись поставил Алексей Обайкин, умерший в мае и похороненный на Хованском кладбище. В соответствии с замечаниями юриста, члена ОП РФ Ильи Ремесло в подписных листах Соболь, кроме указанных выше лиц, обнаружены еще несколько десятков подобных фамилий, которые числятся среди мертвых. Как сообщают РИА «Новости», проверка выявила голоса от «мертвых душ» в подписных листах не только у Соболь, но и у других кандидатов. Например, Дмитрия Гудкова, Ивана Жданова, Александра Соловьева, Кирилла Гончарова и Андрея Бабушкина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх