На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Житель Брянской области вынужден оплачивать долги полного тезки

Вы не знаете этого человека, но его история вам запомнится. Житель Брянской области Сергей Руденко 11 лет доказывает судебным приставам, госавтоинспекции и банкирам, что он не должен оплачивать штрафы и кредиты своего полного тезки.

В редакцию издания «Новые известия» пришло письмо от гражданина Сергея Руденко с рассказом о том, как бездумно может перемалывать судьбы людей государственная машина. Все описанное в письме подкреплено доказательствами. Все началось с попытки получения своего первого кредита. Тогда Сбербанк отказал мужчине в займе с формулировкой «ненадежный клиент». Оказалось, что на имя Сергея уже числится долг с шестью нулями после запятой - ему пришлось пройти семь кругов ада, чтобы разобраться в причинах этой ошибки. Оказалось, что у Сергея есть полный теска – Руденко Сергей Николаевич, того же дня и года рождения. Только наш Сергей – уроженец Брянской области, а Сергей-должник родился в Киргизии. Разумеется, прописка, паспорт и СНИЛ у них разные, но работников госаппарата такие мелочи не интересуют. 11 лет госслужащие накладывают аресты на имущество Сергея, списывают деньги с его зарплатной карты, присылают штрафы и выносят судебные решения без его участия. Сергей тратит месяцы своего личного времени, часто отпрашивается с работы, выслушивает и терпит безразличное, а зачастую хамское отношение к себе, чтобы только обратить внимание на разницу в личных данных должника и его собственных. Которые, к слову, у госслужащих имеются. Но доказать ошибку в одной инстанции недостаточно, нужно из раза в раз отстаивать свою правоту. А на имя Сергея снова и снова приходят штрафы – всего сейчас 23, и кроме того, числятся шесть кредитов на сумму 200 тысяч рублей. Письмо нашего героя в редакцию «НИ» – это шаг от безысходности. В нем он не обращается к своему «двойнику», это не имеет смысла. Но что имеет смысл, так это обратиться к главному судебному приставу РФ Аристову Д. В. и председателю Одинцовского городского суда Журавлевой И. Г., где Сергею штампуются решения, не разбираясь в жизненно важных деталях. Что собственно он и сделал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх