Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Международный заплыв через Амурский залив состоялся во Владивостоке

Масштабный шестичасовой заплыв прошёл в акватории Амурского залива. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», в соревнованиях приняли участие 84 спортсмена из России и зарубежья. На состязания в Приморье приехали представители Франции. Иностранцы смогли продемонстрировать свои умения на разных дистанциях. Соревнования по плаванью в столице Приморья собрали профессионалов и новичков из различных регионов России. Почётными участниками турнира оказались супруги из Франции, которые специально приехали на заплыв во Владивосток. Состязания уже стали доброй традицией, на протяжении 7 лет их организует Федерация подводного спорта Приморского края. В этом году организаторы предложили участникам две дистанции – опытным спортсменам предстояло проплыть 12 километров, а новичкам – преодолеть на скорость 1 километр. При этом профи стартовали от полуострова Песчаный, а финишировали у водноспортивной станции ЦСКА (водной станции ТОФ). На прохождение дистанции опытным пловцам отводилось 6 часов, однако лидерам гонки удалось сократить это время практически втрое. Новый рекорд на дистанции 12 километров установил Алексей Жарков. Спортсмен финишировал в центре Владивостока через 2 часа и 5 минут после старта. Алексей завоевал главный денежный приз в размере 30 тысяч рублей. Немного уступил лидеру Егор Петрушин, пловец пришёл к финишу за 2 часа и 7 минут. За 2 часа 22 минуты преодолел Амурский залив обладатель третьего места Максим Постников. Глава французского семейства продемонстрировал хороший результат, приплыв к финишу 10-ым. Его жена стала участницей заплыва на короткую дистанцию. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что заплыв через Амурский залив проводится ежегодно. Соревнования полюбились не только местным спортсменам, поэтому каждый год их география становится шире.