На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

В Перми суд оштрафовал старейшину «Свидетелей Иеговы»

Мужчина признан виновным по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Прокуратура требовала для обвиняемого лишения свободы. Об этом пишет properm.ru.

В июле текущего года в Перми был осужден другой старейшина «Свидетелей Иеговы» Александр Соловьев. Мужчину был признан виновным в экстремизме и оштрафован на 300 тысяч рублей.

В апреле 2017 года Верховный суд внес Управленческий центр «Свидетелей Иеговы» в список экстремистских организаций и запретил его деятельность на территории России. Все имущество религиозной организации было конфисковано.

Адепты «Свидетелей Иеговы» придерживаются неортодоксальных течений в христианстве и по-своему трактуют многие религиозные понятия. Иеговисты отрицают такие христианские догматы, как сотворение мира, бессмертие души и учение о Троице. Они ведут здоровый образ жизни, выступают против разводов и не хотят служить в армии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх