На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Приморцы празднуют День России

12 июня вся страна гуляет в свой праздничный выходной — отмечает День России, сообщает РИА «Восток-Медиа». Этот праздник появился в 1992 году в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР.

Во всех населенных пунктах страны в этот день проходят праздничные мероприятия. Устраиваются развлекательные программы для взрослых и детей. Проводятся ярмарки народных ремесел и выставки современного искусства. Вечером проходят концерты с участием известных звезд эстрады и коллективов художественной самодеятельности. Вечером небо озаряется фейерверками. Приморцев уже поздравил глава региона Олег Кожемяко и председатель Думы Владивостока Андрей Брик. Изначально этот праздник именовался как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации», но позже Борис Ельцин предложил переименовать его в День России. Наступившая рабочая неделя короткая с дополнительным выходным в среду. Обычно, в День России президент вручает в Кремле Государственные премии и награды, а во многих городах России проходят праздничные концерты и торжественные салюты. К слову, россияне часто называли 12 июня Днем независимости России, хотя такого праздника на самом деле в стране нет. С каждым годом День России становится все более популярным, во многом благодаря тому, что россияне получают дополнительный выходной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх